Инструкции по накладкам

Дверные накладки МДФ предназначены для декорирования дверей. Цветовая гамма и многообразие рисунков, используемых для производства накладок, позволяет подобрать дизайн практически на любой вкус. Возможно изготовление в соответствии с индивидуальными пожеланиями клиента, что позволяет говорить о безграничных возможностях для дизайна дверей. Дверные накладки МДФ идеально подходит для эксплуатации на уличных дверях при наличии навеса или козырька, защищающего от прямого воздействия выпадающих осадков.

Инструкция по эксплуатации продукции:

  1. Категорически нельзя подвергать накладки МДФ тепловому воздействию выше +70oС, т.к. это может привести к деформации и отслоению пленки.
  2. Не рекомендуется прямое воздействие солнечных лучей.
  3. Снимать защитную пленку (при наличии таковой), только после окончательной установки дверей. Защитная пленка обладает дополнительной устойчивостью к возникновению царапин при транспортировке и установке.
  4. Не использовать для очистки поверхностей абразив содержащие средства, мебельные политуры и воски, быстроиспаряющиеся и спиртосодержащие средства.
  5. Для освежения поверхностей изделий и удаления пятен, необходимо применять мыльный раствор. Для удаления пыли использовать мягкую сухую тряпку.

Не допускается: обильное намокание изделий. Для изделий с глянцевой поверхностью рекомендуется дополнительный уход, т.к. после удаления защитной пленки поверхность становится особенно восприимчивой к внешним воздействиям. В качестве дополнительного ухода рекомендуется обработка поверхности антистатическим средством.

Инструкция по транспортировке продукции:

Транспортирование деталей мебельных осуществляется всеми видами транспортных средств в соответствии с правилами перевозки грузов, действующими на каждом виде транспорта, учитывая следующие условия:

  1. Транспортировка продукции осуществляется только в крытых транспортных средствах, не зависимо от расстояния.
  2. Перед транспортировкой все виды готовой продукции должны быть надежно закреплены приспособлениями, обеспечивающими сохранность продукции и не вызывающими повреждения.
  3. При транспортировке необходимо полностью исключить самопроизвольное перемещение изделий.

Инструкция по хранению продукции:

  • Срок, в течение которого детали мебельные сохраняют внешний вид и сохранность, значительно зависит от условий их хранения.
  • Детали мебельные рекомендуется хранить в сухих, проветриваемых помещениях при температуре +10 +25oC и относительной влажности 50-80 %. Высокая влажность воздуха и близкое расположение источников тепла могут привести к повреждению, деформации изделий.
  • Хранить продукцию необходимо на расстоянии не менее 1 м от отопительных приборов, температура которых более 80oC, не ближе 0,5 м от стен, розеток, щитов пожарной безопасности. Не хранить изделия вертикально, прислонив к стене.
  • Не хранить фасады в полиэтиленовой упаковке при резких перепадах температуры в течение длительного времени, во избежание парникового эффекта.

При проверке качества внешнего вида изделий, а также при установке необходимо соблюдать следующие рекомендации:

  1. Не вскрывать упаковки, используя острые режущие инструменты.
  2. Не вытаскивать изделие, упаковку, находящиеся внутри стопки из стопки. Для того чтобы извлечь требуемое изделие, необходимо аккуратно поднять все вышерасположенные, затем извлечь необходимый.
  3. Поверхность, на которую складываются фасады должна быть обита специальным материалом, предохраняющим от ударов и царапин.
  4. При обнаружении налипших абразивных частиц на поверхностях изделий, необходимо очистить изделие мягкой щеткой или тряпкой.

Не допускается:

  1. Ставить на поверхность упаковки предметы, имеющие абразивную или горячую поверхность.
  2. Наступать на изделия, ходить по упаковкам.
  3. Бросать, перетаскивать по полу, ставить на ребро или угол даже на короткое время.
  4. Обильное намокание изделий.

Вернуться назад